Новые требования к загранпаспортам для туров в Египет

Казанским путешественникам, планирующим пляжный отдых летом на курортах Красного моря – Хургада, Сома Бей, Дахаб, Шарм-эль-Шейх, Макади и др., напоминаем об ужесточении требований к паспортам при въезде в Египет.

Загранпаспорт должен действовать как минимум 6 месяцев с момента возвращения из Египта.

Уже произошло несколько случаев, когда пассажиров с недостаточным сроком действия паспорта не сажали на рейсы. Из-за того, что египетские власти уже не так лояльно относятся к заканчивающимся паспортам, в случае отказа впустить в страну российского туриста, авиакомпании обязаны вернуть пассажира домой за свой счёт. И в связи с участившимися в последнее время подобными случаями, авиакомпании в свою очередь стали более тщательно следить за сроком действия паспорта.

Ранее также планировалось нововведение для индивидуальных туристов – визы по прибытию в Египет они получать не могли, им нужно было оформлять их заранее, причём сделать это можно было только в Москве в посольстве Египта. Но в связи с предстоящим сезоном летних отпусков у россиян это ужесточение визового режима было отложено до появления системы выдачи онлайн, работы по созданию и внедрению этой системы уже начались.

Отдых на египетских морских курортах традиционно популярен у туристов из Казани, и именно май 2015 года – это хороший сезон для пляжного отдыха с самой комфортной погодой и невысокой ценой.

Более подробно узнать отзывы о курортах Египта и его отелях, предоставляемых в них комплексе услуг, вы сможете, планируя поездку вместе с агентством “МастерТур”. Звоните по телефону ☎ +7 (843) 567-20-20 и выбирайте лучшие по цене и качеству туры для незабываемого отдыха в великолепном солнечном Египте!

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top