Новые требования по получению виз в Испанию

Ужесточились требования к предоставлению документов для повторного получения визы. Теперь россиянам придется доказывать, что в предыдущий раз они пересекали испанскую границу, а не отправились в поездку по национальной визе Испании в какую-то другую страну Шенгенского соглашения. Необходимо будет предъявить посадочные талоны, штамп о пересечении испанской границы, выписки со счета в банке о снятии денег на территории страны.

На такие меры Испании пришлось пойти в связи с тем, что многие российские туристы получают испанские визы, а затем предпочитают посещение других стран, принимающих по шенгенской визе. Впрочем, число россиян, посетивших Испанию в течение первых одиннадцати месяцев 2013 года, выросло на 30%, всего же в этом году эту страну посетят приблизительно полтора миллиона российских путешественников.

В связи с предстоящим в 2014 году председательством Греции в Европейском Союзе, Россия рассчитывает на облегчение визовых формальностей и готова к незамедлительным официальным переговорам с целью заключения соглашения о безвизовом режиме между Евросоюзом и Россией. Если в ближайшем году шенгенские визы все же удастся отменить, многие туристы из Казани, для которых получение виз было проблемой, смогут беспрепятственно ездить на отдых в страны Европы.

Scroll to top