Италия упростит визовый режим для российских туристов

На пресс-конференции, прошедшей в Санкт-Петербурге, генконсул Италии в Петербурге Луиджи Эстеро рассказал о предстоящих шагах по либерализации визового режима. Предстоящий год будет перекрестным годом туризма между Россией и Италией, и процедура выдачи шенгенских виз через консульства будет упрощена.

В частности, будет предоставлена возможность получать многократные визы сроком на 2 и 3 года, а студенты смогут оформить визы абсолютно бесплатно. В настоящее время Италия довольно либерально подходит к выдаче годовалых мультивиз, получить их несложно, если у Вас уже были поездки в эту страну, а вот для того, чтобы получить визы на 2 и 3 года, консульству требовались дополнительные обоснования. Упрощение визового режима при выдаче 2-3-летних виз приведет, по мнению экспертов, к всплеску туристического потока в Италию.

Также, по словам Луиджи Эстеро, в следующем году Италия планирует начать очень активно продвигать на российском туристическом рынке такие нестандартные виды путешествий, как агротуризм, шопинг-туры, отдых на термальных источниках и так далее.

Scroll to top