В Грецию шенгенские мультивизы на 5 лет

До недавнего времени консульство Греции выдавало шенгенские мультивизы сразу на два или три года, с началом этого сезона многократные визы будут выдаваться сроком на пять лет. Главным условием является наличие в паспорте заявителя хотя бы одной шенгенской визы. В России работает 18 визовых центров, 4 греческих консульства, и визы оформляются за 48 часов.

Грецию местом своего отдыха в прошедшем 2013 году выбрали 1 млн. 400 тыс. российских туристов, заняв третье место по числу прибытий в страну, и в предстоящем летнем сезоне греческие власти намерены продолжить работу в интересах именно путешественников из России. “Третья по количеству туристов, но первая в нашем сердце” – так определил отношение к русским туристам ген.секретарь министерства туризма Греции Анастасиос Ляхос на ежегодном Греческом Форуме в Афинах.

Открываются новые отели, ориентированные на российских туристов и адаптированные к их вкусам, и у “греческих” туристов, в этом году решивших не отказываться от отдыха в этой стране, появится еще больший выбор туров исходя из возможностей и предпочтений.

Scroll to top