В наступившем феврале казанских туристов ждёт немало праздничных дней, совпадающих с выходными – День всех влюблённых, Масленица, День защитника Отечества, что дарит всем прекрасную возможность для коротких поездок, позволяющих отвлечься от повседневной рутины и хорошо отдохнуть, не расходуя при этом дни от отпуска.

Туры выходного дня в феврале

Туры выходного дня, прежде пользующиеся спросом для краткосрочных поездок на заграничные курорты или в города Европы, сейчас на пике популярности внутреннего туризма, ведь и в близлежащих российских городах в феврале 2015 года предлагается интересная праздничная программа и можно хорошо отдохнуть.

В праздничный уик-энд 14 февраля влюблённые пары могут совершить путешествие в один из наиболее востребованных у казанских туристов городов с достопримечательностями, наполненными духом романтических легенд. В Санкт-Петербурге можно побывать на Поцелуевом мосту через Мойку или в часовне Ксении Блаженной на Смоленском кладбище, считающейся покровительницей всех влюблённых.

В городах-музеях Золотого кольца, Калининградской области, Карелии и др. помимо посещения известных достопримечательностей немало возможностей сочетать романтичные прогулки с разнообразным активным отдыхом. Поездка в Москву, где можно побывать на Алее любви в парке “Коломенское”, повесить замочек на Лужском мосту в знак вечной любви и посидеть на Скамье примирения, погулять на Патриарших прудах, оставит самые яркие воспоминания о незабываемо проведённом Дне Святого Валентина.

Столица Татарстана, занявшая первое место в тор-20 российских городов, наиболее популярных для поездок в День всех влюблённых, предлагает гостям и жителям Казани знакомство с самыми романтичными местами. Это и падающая башня Сююмбике, коснувшись которую можно загадывать желания, Арка влюблённых на Чёрном озере, дерево Любви на Петербургской улице, улица Баумана с необычными скульптурами (Кот Казанский, карета Екатерины Великой и др.) – интересных мест, овеянных легендами, очень много. Великолепные фотографии и масса положительных эмоций вам обеспечена!

Широко празднующуюся с 16 по 22 февраля масленичную неделю завершают яркие мероприятия с народными гуляниями, ярмарками, театрализованными представлениями и народными забавами, которые традиционно проводятся в российских городах.

Дополнительный после субботы и воскресенья выходной в День защитника Отечества дарит всем в конце февраля длинный уик-энд, небольшие мини-каникулы, которые можно провести очень увлекательно и насыщенно с семьёй.

Позвоните по телефону 567-20-20, мы поможем организовать краткосрочную поездку на праздничные февральские дни, которая оставит массу незабываемых ярких впечатлений. Путешествуйте, и с наступающими Вас праздниками!

Scroll to top