Туризм халяль в России

Все большую популярность в последние годы завоёвывает вид туризма, ориентированный на мусульман и предлагающий отдых в соответствии со стандартами халяль. Это и размещение в отелях с раздельной для мужчин и женщин инфраструктурой, питании, магазинами и различными услугами по стандартам “халяль”, отсутствии в отеле алкогольных напитков и т.д.

Отдых на курортах, в отелях с услугами для мусульман, в прошлом предлагался преимущественно в таких странах, как Объединённые Арабские Эмираты, Оман, Марокко, Малайзия, Турция и др.

В наше время в России стремительно развивается туризм в рамках “халяль”, к которому проявляют серьёзный интерес как российские мусульмане, так и гости из других стран, ориентированные на отдых в гостиницах с услугами, соответствующими нормам Шариата. Формируется самая современная инфраструктура для приёма туристов со всех регионов России, а также из других стран, предпочитающих отдых по данным стандартам, в таких популярных у туристов городах, как Казань, Москва, Санкт-Петербург. В прошлом, 2014 году ряд отелей в Москве и Казани получили международные сертификаты на соответствие своих услуг нормам, предъявляемым к халяль-туризму.

Казань была названа культурной столицей тюркского мира 2014 года и в рамках этого события принимала различные международные выставки, симпозиумы и конференции, приём многочисленных гостей, в том числе и приверженцев Ислама, был организован в соответствии также стандартам “халяль”.

Казань ожидает большое количество гостей в предстоящем летнем сезоне, основным “магнитом” для туристов станет Чемпионат мира по водным видам спорта. Подготовлен в рамках “халяль” - туризма широкий спектр услуг, товаров, продуктов питания, одежды, экскурсий к религиозным историческим памятникам и объектам, размещение в гостиницах по стандартам соответствия нормам ислама .

Гостеприимная столица Республики Татарстан Казань готова принять гостей со всех уголков мира для знакомства с неповторимым обликом нашего старинного многонационального города!

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top