Цены на проживание в "бархатный" сезон - отели 3-4 звезды

При выборе отелей в зарубежных поездках казанские туристы чаще всего интересуются 3* и 4* апартаментами, и мы представляем рейтинг европейских стран с самыми низкими ценами на проживание. В последнее время наметилась тенденция, что такие страны как Мальта, Португалия и Кипр становятся более бюджетными для отдыха, чем популярные у наших туристов Турция и Испания.

Итак, средние цены за номер в отеле 3*: Кипр – 62$, Мальта – 66$, Португалия – 73$, Турция – 79$, Испания – 91$, Греция – 96$. Превысили отметку в 100 $ такие популярные для туров страны, как Италия с 111$ и Франция с 134$.

И все же чаще всего путешественники из Казани выбирают четырехзвездочные отели, и самой привлекательной по цене стала Португалия – 105$ за сутки. Затем следует Мальта (113$), Турция (119$), Испания – 125$, Греция – 142$ и Италия – 159$. Самое дорогое размещение во Франции – 219$, что, впрочем, не сказывается на ее популярности – спрос на туры в Париж в сентябре, на ноябрьские и новогодние праздники традиционно высок.

Для тех, кто планирует в приближающиеся праздничные дни совершить путешествие, представляем топ-10 лучших городов мира для отдыха, победителей ежегодной премии Travelers’ Choice. Рейтинг составлялся по итогам года на основе отзывов миллионов путешественников о достопримечательностях, ресторанах, сервисе в отелях и пр.

Туристическое агентство “МастерТур” желает Вам самых ярких и незабываемых путешествий, и только приятных и позитивных впечатлений!

Scroll to top