ТАТАРСТАН лидирует в событийном туризме

ТАТАРСТАН лидирует в событийном туризме

Одним из достижений туризма в России в этом году стал бурный рост различных событий и мероприятий, городских праздников, фестивалей, спортивных мероприятий, которые привлекают туристов из разных регионов страны и мира.

ТАТАРСТАН – в тройке регионов, лидирующих в событийном туризме Республика Татарстан заняла третье место среди 69 регионов России в рейтинге Национальной премии “Russian Event Awards” 2015 года.

В тройке лидеров также оказались Самарская и Ярославская области. Оценивались самые интересные события года в спортивной, культурной жизни, а также лучшие площадки для событийного туризма, информационные центры и многое другое.

Во время проведения Чемпионата мира по водным видам спорта в Казань приехало около 170 тысяч гостей, в том числе семь тысяч из них составляли туристы из европейских стран, Кореи, Китая, Австралии, США. Помимо многочисленных спортивных мероприятий, большой популярностью у гостей Казани пользовались достопримечательности (Остров-град Свияжск, Болгар, Казанский Кремль и др.).

Ярким мероприятием стал фестиваль исторической реконструкции на территории музея-заповедника Болгар. На театрализованные средневековые бои, этнические концерты, площадки древних ремёсел, оружия, промыслов и пр. фестиваля “Великий Булгар” съезжались как участники клубов исторической реконструкции, так и многочисленные гости Республики Татарстан.

Казань, с официально зарегистрированным брендом “третья столица России” является одним из центров нашей страны для проведения крупнейших культурных, спортивных и экономических мероприятий. Самобытный город, богатый историческими достопримечательностями, создающими неповторимый облик многонационального города, гостеприимно встречает всех путешественников, выбравших Казань для увлекательных туров на выходные и праздничные дни.

Вам остаётся только подарить себе и своей семье яркое путешествие в один из красивейших российских городов, добро пожаловать в Казань!

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top