Рост цен на чартерные перелёты в 2024 году

Рост цена на чартерные перелёты в 2024 году

По прогнозам экспертов Ассоциации туроператоров России с началом летнего сезона 2024 года вырастет стоимость авиа-перевозок чартерными рейсами, что приведёт к довольно ощутимому удорожанию стоимости турпакетов на популярных у туристов направлениях.

В 2024 году вырастут цены на авиабилеты

Авиаперевозка составляет около 50-70% цены тура таких массовых недорогих направлений, как Турция, Тунис, Болгария, Кипр, курорты Краснодарского края и др., соответственно, рост цен на чартеры по предварительным прогнозам увеличит среднюю стоимость пакетных туров от 10% до 20%.

  • Среди названных причин, которые могут варьироваться к весенне-летнему сезону, стремительно растущие цены на авиационное топливо (в среднем на 15 - 23%) уже сейчас позволяют предположить, что цены на летний сезон не будут ниже предложенных по акции раннего бронирования на 2024 год.

В следующем году, на внутренних и зарубежных направлениях стоимость чартерных перелётов будет определяться курсом валют, объёмом парка самолётов, ценами на топливо и другими обстоятельствами, связанными с усилением мер безопасности к пунктуальности авиаперевозчиков.

Возможен недостаток авиалайнеров, задействованных в чартерной перевозке, следовательно, туроператоры будут ограничены в расширении перевозки из регионов на пляжные направления, как зарубежные, так и внутрироссийские. Нехватка самолётов и прямых рейсов из регионов так же приведёт к отсутствию “горящих” туров по низким ценам.

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку со страховкой.

С учётом ситуации, туристы, заранее планирующие отдых по наиболее выгодным ценам, с начала открытия акции раннего бронирования, забронировали туров на следующий год на 10% больше, чем в прошлом году.

Продажа пакетных туров в наиболее популярные у казанских туристов курорты Греции, Турции, Туниса, Кипра, ОАЭ и других стран в самом разгаре. Звоните по телефону +7 (843) 567-20-20, узнавайте все актуальные предложения по лучшим ценам и планируйте отдых на морских курортах вместе с нами!

Хотите быть в курсе скидок и акций - Подпишитесь на нашу рассылку!
Отправляя нам свои данные, вы даете согласие на их обработку - политика конфиденциальности.

{Новости}

Scroll to top