Год туризма: Россия и Великобритания

В апреле 2014 года состоится официальное открытие года перекрестного туризма двух государств, в рамках которого будет проведено более пятисот масштабных культурных мероприятий, разработкой программы которых занимается Министерство культуры, Министерство иностранных дел РФ и Британский совет. Различные выставки, фестивали и концерты будут проходить в городах России, таких, как Москва, Казань, Екатеринбург, Санкт-Петербург, а также в городах Великобритании – в Лондоне, Эдинбурге и многих других.

В российские города в течение 2014 года будут привозиться выставки британских фотографов, постановки лондонских театров, показ немого кино, представленный фильмами Альфреда Хичкока. Интереснейшие выставки, посвященные музеям, моде, народному и декоративно-прикладному искусству пройдут в различных российских городах.

Разнообразные театральные мероприятия и спектакли, которые можно будет посетить как в России, так и в Великобритании, будут посвящены юбилеям: 450 лет со дня рождения Уильяма Шекспира и 200 лет со дня рождения М.Ю.Лермонтова. В рамках закрытия года туризма в Лондонском музее науки пройдет выставка космонавтики, экспонатом на которой будет космический корабль “Восток-6”.

Scroll to top