Рейтинг недорогих мест отдыха в Европе

В рейтинге лучших курортных городов европейских стран определены лидеры, для которых были подсчитаны расходы туристов на один день отдыха в высокий сезон. В суточный бюджет были включены проживание в отеле 3* в районе пляжа, обед в кафе, экскурсия и проезд от аэропорта до отеля на общественном транспорте.

Представляем туристам из Татарстана, планирующим отдых в июне-июле 2014 года, десятку самых популярных и доступных по цене пляжных курортов Европы.

Лидер в рейтинге для путешественников – окруженный хвойными лесами курорт Петровац в Черногории, суточный бюджет 42 евро. Второе место занимает морской курорт Созопол в Болгарии – 46 евро в день. Латвийский город на берегу Балтийского моря Лиепая (47 евро) – на третьем месте. Турция, как кандидат в члены Евросоюза, также была включена в рейтинг европейского континента, и один из ее популярных курортов – Алания (52 евро) занял четвертое место.

Далее следует российская курортная зона – Сочи, Адлер и др. близлежащие населенные пункты. 58 евро понадобится туристу на одни сутки отдыха на занимающем шестое место португальской Мадейре, на седьмом месте греческий Крит (60 евро). Живописный курорт на побережье испанской Коста-дель-Сол – Торремолинос – с его демократичными ценами на восьмой строчке рейтинга. И, наконец, замыкает десятку самых бюджетных европейских курортов самый “русскоязычный” город Лимасол на Кипре.

Выбирайте страну и курорт, отдых в этих живописных местах подарит великолепный заряд позитива и множество ярких и незабываемых впечатлений.

Scroll to top