Рейтинг новогодних ж\д путешествий

Рейтинг новогодних жд путешествий

В уходящем году российские путешественники всё более активно выбирали железнодорожный транспорт для поездок на дальние расстояния. Спрос на путешествия поездами вырос - и на маршруты внутри страны, и на зарубежные направления.

По статистическим данным, число путешествующих по стране по данным за десять месяцев составило более 55 миллионов человек. Так, в Краснодарском крае побывали более 15 млн. россиян, в Москве – 20 млн., в Санкт-Петербурге около семи миллионов.

Рейтинг путешествий на Новый год

Тройку лидеров составляют Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород. Так же в топ-10 путешествий поездом в праздничные даты входят Москва, Тюмень, Екатеринбург, Адлер, Сочи. Рейтинг зарубежных городов возглавляет Хельсинки, 45% от всех купленных билетов на международные направления.

  • Около 45% пассажиров приобретают билеты онлайн по ценам, конкурирующим со стоимостью авиабилетов, благодаря проводимым РЖД акциям.

На все поезда внутрироссийских направлений действовали минимальные цены со скидкой до 50% при покупке билета до 4 декабря в плацкарт и на верхние полки в купе. Например, тариф на поезд “Москва-Казань “(на даты поездки до 27 декабря) составлял ниже 900 рублей за плацкарт и около 1300 рублей за верхнее место в купе.

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку со страховкой.

Хорошей новостью для казанцев, планирующих путешествия в зимние месяцы, стало открытие с 10 декабря продаж железнодорожных билетов на внутренние направления за 90 суток.

Казанским путешественникам, решившим выбрать поездки железнодорожным транспортом в новогодние каникулы, советуем отслеживать специальные тарифы и акции от РЖД, позволяющие организовать путешествия в российские города по самым привлекательным ценам. 

Подписывайтесь на наши новости, звоните по телефону +7 (843) 567-20-20 и будьте в курсе всех актуальных событий. Приятных путешествий в новогодние праздники.

Хотите быть в курсе скидок и акций - Подпишитесь на нашу рассылку!
Отправляя нам свои данные, вы даете согласие на их обработку - политика конфиденциальности.

{Новости}

Scroll to top