Путешествие в средневековье для гостей Татарстана

Путешествие в средневековье для гостей и жителей Татарстана

У казанцев и туристов со всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, приехавших в Казань на Чемпионат мира по водным видам спорта, после его закрытия есть прекрасная возможность увлекательно провести время, посетив фестиваль исторической реконструкции в музее-заповеднике Болгар.

В ближайшие выходные, с 14 по 16 августа, на территории историко-архитектурного комплекса, являющегося уникальным памятником древнему государству Волжская Булгария, будет проходить фестиваль, на который съедутся участники российских и зарубежных клубов исторической реконструкции.

Болгарский историко-архитектурный музей-заповедник Для гостей и жителей Казани в августе и сентябре 2015 года проводятся организованные экскурсии, звоните по телефону ☎ +7 (843) 567-20-20.

Средневековые бои с участием более двухсот бойцов, мастер-классы по древним ремёслам и промыслам, концерты этнической музыки, площадка средневекового осадного оружия, ярмарка сувениров, вечернее театрализованное представление с фаер-шоу - посещение этого яркого мероприятия никого не оставит равнодушным!

Вы сможете окунуться в жизнь и атмосферу средних веков в лагере из 60 шатров и юрт, попробовать приготовленные на костре блюда по старинным рецептам из баранины, перепелов, мяса кабанов, пострелять из аналогов старинных катапульты и арбалета. А ещё и поучиться азам древним ремёсел и народных танцев, посетить детские площадки с развлечениями, музей хлеба, соборную мечеть и ханскую усыпальницу, действующую церковь и святой источник, – приезжайте на фестиваль всей семьёй, здесь для каждого найдётся что-то интересное и увлекательное!

Татарстан находится в пятёрке самых посещаемых туристами мест в России и всем совершившим путешествие в Казань летом 2015 года подарило множество незабываемых мероприятий и событий.

Гостей республики, чей отпуск уже проходит в нашем городе и тех, кто планирует тур выходного дня на 14-16 августа, ожидает ещё одно интереснейшее событие, которое оставит яркие впечатления – “Великий Булгар” открывает фестивальные дни. Добро пожаловать в Казань!

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top