Прогноз цен на туры летом 2024 года

Прогноз цен на лето 2024 года

Проведённые экспертами и озвученные на Инвестфоруме в Сочи данные показывают, что около 70% туристов планируют провести отпуск внутри страны: из них 55% намерены отдохнуть на курортах Чёрного и Азовского морей. Главными определяющими факторами выбора российских туристов являются: цена (озвучили 63%), комфортный климат (58%) и соответствие уровня сервиса, развитой инфраструктуры и пр.

Стоимость отдыха на Черноморском побережье География рейсов в Крым и Сочи в грядущем сезоне всё так же обширна:
  • цены на размещение в крымских отелях по сравнению с прошлым годом выросли в среднем на 5%;
  • некоторые премиум курортные комплексы подняли цены значительно, до 40%;
  • бюджетные категории отелей пока оставили стоимость размещения на прежнем уровне.

Не определившиеся с ценовой политикой, ожидают результаты спроса по идущей акции “раннего бронирования”. Эксперты туристического рынка отмечают, что резкого повышения цен на летний отдых на российских курортах все же не ожидается. О востребованности говорит положительная динамика бронирования по таким направлениям, как Абхазия  (рост на 20% к показателям прошлого года), Крым, Анапа, Геленджик (рост около 10%), Сочи (+5%).

Раннее бронирование туров на курорты Черноморского побережья показывает активный спрос у российских туристов на отдых внутри страны, несмотря на возвращение чартерной перевозки в Турцию. Неоспоримыми плюсами отдыха в Крыму, Абхазии, Краснодарском крае являются безопасность, отсутствие языкового барьера, доступное авиа и ж/д сообщение, возможность спланировать поездку как самостоятельно, так и выбрать наиболее подходящий тур из большого числа предлагаемых туроператорами.

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку со страховкой.

Полётная программа регулярными и чартерными рейсами запланирована из всех крупных городов. Из Казани будут осуществляться рейсы Pegas Fly от ТО “Пегас Туристик”, от “НТК Интурист” полёты будут выполняться на Red Wings, “Ямал”, “ВИМ- Авиа”, авиакомпанией “Россия” и др.

Лето не за горами, пора планировать путешествия для Вас и вашей семьи и выбирать лучшие по соотношению цена/качество варианты. Позвоните по телефону +7 (843) 567-20-20, поможем выбрать из большого и разнопланового ассортимента по всем направлениям, тур, отвечающий любым вашим запросам и пожеланиям. Приятных путешествий в сезоне летом 2024 года.

Авиабилеты из Казани онлайн в Крым


Хотите быть в курсе скидок и акций - Подпишитесь на нашу рассылку!

{Новости}

Scroll to top