Приложение "Зарубежный помощник" при выезде за границу

Приложение Зарубежный помощник

Полезное и интересное приложение для мобильных телефонов, разработанное Министерством Иностранных дел РФ, предназначенное для взаимодействия с туристами, находящимися за границей, введено в эксплуатацию.

Приложение "Зарубежный помощник" Помощь за границей для туристов из России. Поисково-информационная система экстренной связи и оповещения “Зарубежный помощник” позволяет зарегистрировавшимся пользователям получать:
  • экстренную связь с консульством и МИД РФ;
  • необходимые адреса и телефоны;
  • полную информацию о стране, куда они выезжают;
  • таможенные правила;
  • построение маршрутов, новости и т.д.

Теперь появилась возможность оперативно связаться с МИД РФ, так как звонок поступает в работающий в режиме нон-стоп ситуационно-кризисный центр, на интерактивной карте которого высвечивается местоположение каждого зарегистрированного туриста, как только он покидает пределы России.

Приложение многофункционально, например, каждый турист, указавший маршрут своего зарубежного отдыха, будет получать информацию о погоде, задержке рейсов в местном аэропорту, в случае чрезвычайной ситуации в стране пребывания получит смс-оповещение, а также может воспользоваться бесплатным экстренным вызовом в “один клик”. Система имеет опции, доступные и без подключения к интернету, а также доступна тем туристам, которые не пользуются смартфонами, планшетами и современными гаджетами.

Достаточно позвонить до начала поездки на специальную линию МИДа и Вы автоматически попадаете в СМС-рассылку автоматического оповещения в случае чрезвычайных происшествий, с указанием маршрутов поиска заграничных учреждений для эвакуации.

Представленное Министерством иностранных дел приложение ”Зарубежный помощник” – это кнопка для экстренной связи, и полезная энциклопедия с информацией о 144 странах, и ваш личный консультант с множеством функций, гарантирующий защиту и помощь всем туристам во время зарубежных поездок.

Планируя поездки за границу, заблаговременно загрузите необходимую информацию с помощью этого полезного приложения, и Вы всегда будете иметь возможность получать информацию, помощь и экстренно, в сложных ситуациях, связываться с круглосуточно работающим Департаментом ситуационно-кризисного центра МИД России.

Звоните по телефону +7 (843) 567-20-20 и выбирайте вместе с нами курорт и отель, наилучшим образом ориентированный на ваш отдых. Скачивайте ↓ приложение при клике.

скачать приложение Зарубежный помощник

Scroll to top