Прием документов на шенгенскую визу приостановлен

Прием документов на получение шенгенских виз

В начале сентября в связи с внедрением нового оборудования для биометрии, большинство визовых центров приостановят приём документов на получение шенгенских виз. Скорректированный режим работы для казанских туристов ориентировочно выглядит следующим образом.

Временно остановлен прием документов на получение Шенгенских виз Визовый Центр в Казани (улица Тази Гиззата, д.4): не будет приёма документов с 7 по 11 сентября, 10 и 11 сентября - только выдача паспортов (для соискателей на получение визы в Австрию, Германию, Норвегию). Уточняйте по телефону ☎ +7 (843) 567-20-20.

Ожидается, что по обычному графику будет осуществляться работа визовых центров Латвии, Польши, Франции, Финляндии и др. Не предоставлялась информация о режиме приёма документов консульствами и визовыми центрами Греции, Литвы, Чехии, Венгрии и др. стран.

В связи с предстоящим 14 сентября 2015 года переходом на биометрические визы в шенгенские страны, изменения в расписании работы ВЦ по приёму документов еще возможны.

По статистическим данным Еврокомиссии за 2014 год за шенгенскими визами обратились 5 миллионов 768 тысяч 182 россиянина, из них всего 54 тысячи (0,9%) соискателя получили отказ. Многократные визы получили 3,4 миллиона человек, что составляет приблизительно 60% от общего количества обратившихся путешественников из России.

Лидерами популярных стран, за визами в которые чаще всего обращались в прошлом году, являются Финляндия, Испания, Греция, Италия и Германия. Затем идут Франция, Чехия, Венгрия, Польша. Согласно статистике, наиболее лояльны к российским соискателям на получение шенгенских виз Греция, Венгрия, Латвия, Италия, Испания, Швейцария. В среднем отказ получает менее 1% обратившихся россиян, что является хорошим показателем (средний показатель отказов в получении Шенгена по разным регионам мира составил за 2014 год более 5%).

С 25 августа услуга “виза на дом”, которую предоставляли визовые центры Греции, Чехии, Португалии, Швеции и ряда других европейских стран, уже не оказывается.

В список наиболее доступных зарубежных городов в осенний сезон (из расчёта поездки на одного человека на неделю с проживанием и перелётом) вошли Стамбул, Рига, Стокгольм, Берлин, Вена.

Осенние месяцы – наиболее комфортное время года для путешествий в европейские страны, позволяющее совмещать пляжный отдых с экскурсионными программами. Автобусные туры по Европе, круизы на морских паромах, отдых на морских курортах, оздоровительные, комбинированные – выбор направлений большой, звоните по телефону ☎ +7 (843) 567-20-20, планируйте ваш отпуск осенью и зимой 2015/2016 года вместе с нами!

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top