Предпочтения российских путешественников

Предпочтения российских путешественников летом 2016 года

Предпочтения российских путешественников к месту отдыха в этом летнем сезоне традиционно распределились, в первую очередь, между пляжным морским отдыхом и на втором месте – проведение отпуска на даче.

Согласно исследованиям экспертов туризма, выбор в пользу планирования отдыха на морских курортах сделали 63% путешественников из России, любовь к дачному отдыху продемонстрировали 44% соотечественников. 

Предпочтения российских путешественников летом 2016 года Большинство татарстанцев в этом году предпочли заграничному отдыху поездки на российские курорты Краснодарского края, Крыма, а также в Абхазию

Особенностью этого летнего сезона является значительно возросшая популярность автопутешествий по России, а также за границу в страны Восточной Европы, соседние страны, что особенно выгодно при семейных путешествиях.

Поездки на поезде выбирает 28% против 14% в прошлом году, и пешие походы 18% (7% в 2015 году). Выросла популярность спортивного отдыха с активными занятиями любимым видом спорта – с 17% прошлого года до 36% летом 2016 года.

Исследования, где будут отдыхать дети летом показали, что каждый третий ребенок побывает на российских курортах у моря. В летних оздоровительных лагерях отдохнут около 14% школьников, и проведут летние каникулы на даче или дома около 20% подрастающего поколения.

Для семейного отдыха с детьми за рубежом наиболее подходящими считают Испанию 17% туристов, Грецию 15% и Болгарию 10%. Остаются популярными в летнем сезоне 2016 года, для активного пляжного, экскурсионного или оздоровительного туризма Кипр, Тунис, Черногория.

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку Вашей мечты.

При выборе вариантов проживания, 20% туристов останавливаются на уже знакомых отелях и столько же готовы рассматривать любой подходящий по бюджету отель с опцией All Inclusive.

С началом сезона отпусков и школьных каникул выяснилось, что треть путешественников и в этом году не намерена отказываться от отдыха всей семьёй на морских курортах. Лучшие по цене и качеству туры, соответствующие всем Вашим требованиям комфортного семейного отдыха раскупаются очень быстро - не стоит откладывать планирование Вашего путешествия на последний момент!

Если Вы затрудняетесь с выбором места отдыха и отеля, позвоните по телефону +7 (843) 567-20-20. Приятного летнего отдыха с яркими и незабываемыми впечатлениями!

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top