Правила поведения в ОАЭ с началом месяца Рамадан

Путешественникам из Татарстана, планирующим на июль поездку в Объединенные Арабские Эмираты, туристическое агентство “Мастер Тур” напоминает об особенностях отдыха в этой стране, что особенно актуально с началом священного месяца Рамадан, который в этом году в ОАЭ начинается с 28 июня.

Первый совет касается того, что в это время туристам следует воздерживаться от еды, питья и курения в общественных местах на виду у окружающих. К нахождению на улице либо в другом общественном месте в нетрезвом виде законы ОАЭ относятся очень строго, поэтому употреблять алкоголь лучше не покидая пределы отеля. Все шумные развлечения (дискотеки, ночные клубы и т.д.) закрываются, в одежде тоже лучше воздерживаться от открытых нарядов, даже в туристических районах.

Привычные для отдыха наряды можно позволить себе только находясь на территории отеля. Проявлять чувства на публике, обниматься и т.п. не стоит, за это законами страны предусмотрены штрафы. Делая фотографии, будьте внимательны: сфотографировав местных женщин, военных или правительственные здания, вы можете нажить себе неприятности вплоть до ареста.

Если же, проявив уважение к законам этой мусульманской страны, соблюдать основные правила поведения, то Ваш отдых в Объединенных Арабских Эмиратах, сказочно роскошном уголке мира, потрясающем воображение всех приезжающих уникальными достопримечательностями, великолепными пляжами, парками развлечений, обилием восточной экзотики и современных достижений, удастся на славу.

Откройте для себя эту великолепную арабскую страну, и Вы обязательно увезете с собой массу ярких впечатлений и незабываемых воспоминаний. Приятных Вам путешествий!

Scroll to top