Популярный отдых за рубежом в мае 2016 года

Популярный отдых за рубежом в мае 2016 года

Возросший спрос на зарубежные майские туры показал, в каких странах российские туристы готовы отдыхать в летние месяцы. В этом сезоне соотечественники выбирают страны, где за комфортный отдых не придётся платить намного дороже, чем за туры популярных массовых направлений, в этом году закрытых для организованных туров.

Самые востребованные направление на майские праздники Наибольшей популярностью пользуются Греция, курорты о-ва Кипр, Тунис и Болгария.

Анализ продаж майских туров - более 60% туристов приобрели туры стоимостью от 30 до 60 тысяч рублей, а 7% заплатили менее 30 тысяч, воспользовавшись специальными предложениями по раннему бронированию. Продолжительность поездок на майские месяцы не изменилась и так же составляет в среднем 8 дней.

Средняя стоимость поездок на зарубежные курорты в мае выросла незначительно в сравнении с таким же периодом прошлого года, а на некоторые курорты и отели, например, Туниса, осталась на прежнем уровне. Новинка сезона для казанских туристов – прямые рейсы на остров Джерба (Тунис) с конца мая, большой выбор отелей и привлекательные цены отдыха на Средиземном море.

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку Вашей мечты.

Изменения коснулись выбора отелей, если в 2015 году 5* отели в майские праздники выбрали 35% российских путешественников, то в этом году – 4%. Большинство оставили свой выбор на отелях 3* (64%), в 4* отели поедет 23% от общего количества выезжающих в праздники на зарубежные курорты.

Предпочтения в выборе питания так же изменились, год назад 48% туристов выбрали “всё включено”, в этом году лишь 27%, большинство выбрали отели с завтраком (30%). Таким образом, определились страны-фавориты летнего отдыха 2016 года, предлагающие наиболее бюджетные варианты отдыха.

У туристов из Казани и других городов Татарстана ещё есть время выбрать курорт и отель для Вашего зарубежного отдыха по специальным предложениям акции раннего бронирования. Узнавайте подробности, звоните по телефону +7 (843) 567-20-20 и планируйте Ваши поездки вместе с нами!

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top