Двухэтажные поезда Казань-Москва

Двухэтажные вагоны, уже курсирующие в составе поездов по маршрутам Москва-Адлер и Москва-Санкт-Петербург, скоро появятся в составе поездов Казань-Москва-Казань.

Первым маршрутом для этого нового типа поездов стал двухэтажный поезд Москва-Адлер в 2013 году, в феврале этого года запущен подобный состав на маршруте Москва-Санкт-Петербург, в ближайших планах составы с такими вагонами предполагается запустить на направлениях Москва-Белгород, Краснодар-Сочи-Адлер, Нижний Новгород – Кисловодск. Двухэтажные вагоны производит крупнейшее предприятие – Тверской вагоностроительный завод, получивший к уже имеющемуся контракту на 2015 год заказ на дополнительные 26 вагонов.

Преимуществами 2-этажных вагонов являются сниженная стоимость билетов (благодаря увеличению мест в вагоне), сокращение времени в пути и более комфортные условия. Экологичность поезда обеспечивает электрическое снабжение от электровоза и система кондиционирования, для доступа в купе используются индивидуальные ключ - карты, каждый вагон оснащён тремя биотуалетами, которыми можно пользоваться во время стоянок. Вагон-ресторан вмещает до 50 человек, также в поезде есть бесплатный Wi-Fi.

Билеты в двухэтажные вагоны покупаются по специальному тарифу программы “динамического ценообразования”, стоимость проезда в купе значительно меньше по сравнению с одноэтажными поездами такого же маршрута и зависит от конкретной даты приобретения, сезона и дня недели поездки.

С приближением летнего сезона, когда многие семьи отправляются на отдых из Казани и выбирают для поездок железнодорожный транспорт, появление двухэтажных купейных вагонов станет хорошей возможностью заранее приобретать доступные по цене билеты и путешествовать с повышенным комфортом.

Scroll to top