Отмена безвизового режима с Турцией

Отмена безвизового режима с Турцией

Ранее Ростуризм на основании заявления Министерства иностранных дел Российской Федерации обратился к туроператорам с рекомендацией о приостановке продаж туров в Турцию.

“В Турецкой Республике сложились обстоятельства, серьёзно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны Российской Федерации” источник »»»

ОТМЕНА БЕЗВИЗОВОГО РЕЖИМА С ТУРЦИЕЙ С 1 января 2016 года безвизовый режим, действующий между Россией и Турецкой Республикой с 2010 года, будет отменен.

Из комментария для СМИ министра иностранных дел РФ С.В.Лаврова, Сочи, 24 ноября 2015 года “О нарастании террористических угроз, проистекающих с территории Турции”. “Накапливается критическая масса террористических проявлений на турецкой территории. По нашей оценке, ничуть не меньше угрозы, чем в Египте.

В этой связи, конечно, мы не рекомендуем нашим гражданам направляться на данном этапе в Турецкую Республику с туристическими или какими-либо иными целями”.

Заявление Министерства иностранных дел Российской Федерации от 26.11.2015“ В связи с сохраняющимися на территории Турции террористическими угрозами подтверждаем рекомендацию российским гражданам воздерживаться от посещения Турецкой Республики”.

На основании подписанного 28 ноября 2015 года Указа “О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики” введён запрет на чартерные воздушные между Россией и Турцией источник »»»

Альтернативным вариантом отдыха сейчас становятся туры в Иорданию. Привлекательным тихим местом является восточное побережье Мертвого моря, где удобно сочетать СПА, релакс и ездить на различные экскурсии. В большей степени, это лечебный туризм, т.к. в Мертвом море можно находиться в воде не более 15 минут за раз и не более 2-3 раз в день. Для традиционного пляжного отдыха больше подойдут курорты Акабы на Красном море.

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top