Отдыху в Индии местная денежная реформа не мешает

Отдыху в Индии местная денежная реформа не мешает

К сведению казанцев, планирующих тур в курортные города Индии – в стране проводится реформа денег, выводятся из обращения купюры по 500 и 1000 рупий старого образца.

ИЗМЕНЕНИЯ В СВЯЗИ С РЕФОРМОЙ ДЕНЕГ В ИНДИИ Казанским туристам при поездке на отдых в Индию рекомендуется заранее выбрать наиболее комфортный способ оплаты расходов – банковскими картами, в иной валюте (например, $), желательно мелкими купюрами, или покупать рупии в России (при наличии такой возможности).

С 8 ноября 2016 года они перестали приниматься к оплате, обменять их на новые банкноты можно в банках и почтовых отделениях индийских городов до 30 декабря этого года. Необходимо соблюдать определённые меры предосторожности – не менять деньги у сомнительных граждан, избегать скопления людей у банкоматов и предложений торговцев при покупках принять купюры старого образца (курс будет невыгодным).

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку Вашей мечты.

На фоне изъятия из обращения купюр, составляющих более 80% всех наличных, отмечались определённые неудобства с обменом банкнот, оплатой экскурсий и прочих расходов для туристов из России, находившихся на отдыхе в период до 11 ноября. На данный момент находящиеся на индийских курортах российские туристы не испытывают никаких трудностей, ранее наблюдавшихся из-за дефицита местной валюты в связи с неожиданной реформой, имеющей антикоррупционную направленность.

Казанских путешественников, выбравших местом отдыха в предстоящие новогодние каникулы, а также в последующие зимние месяцы курорты Индии (в частности ГОА), не ждёт во время поездки никаких неудобств, связанных с денежной реформой. Выбирайте вместе с нами лучшие туры на пляжный отдых в ГОА, звоните по телефону +7 (843) 567-20-20 и узнавайте при планировании тура все подробности, связанные с пребыванием в этой популярной у российских туристов экзотической стране.

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top