С каким бюджетом можно отдохнуть в Греции летом

В прошлом, 2013 году среди наиболее популярных стран отдыха у российских туристов Греция заняла третье место. Произошло это благодаря оперативному оформлению и выдаче виз (максимум за 48 часов) в работающих 12 визовых центрах и 4 консульствах на территории нашей страны, развитию новых направлений и вариантов отдыха (в том числе, круглогодичного), активно развивающимся таким видам туризма, как паломнический, гастрономический и многое другое.

Греческие острова вошли в топ-10 лучших направлений в мире по соотношению стоимости туров к предлагаемым услугам благодаря сниженным ценам, особенно привлекательным летом 2014 года

В среднем наши соотечественники гостят в наиболее популярных островах Крит, Родос, Санторини, Корфу, полуострове Пелопоннес, Халкидики , в столице Афины, от недели до десяти дней (около35% туристов). Причем для более 60% траты на туры обходятся в сумму от 300 до 600 евро, а траты на посещение экскурсий у половины российских путешественников не превышают 300 евро, у 37% - 100 евро.

Отдых в гостеприимной Греции, который раньше могли себе позволить обеспеченные туристы, стал очень доступным для всех. Потрясающая природа островов, лазурное море, всевозможные развлечения на любые предпочтения, многочисленные памятники древнейшей цивилизации и многое другое – откройте для себя эту удивительную страну, и незабываемых Вам путешествий!

Scroll to top