Невозвратные билеты - авиакомпании снизят тарифы

Вступил в силу закон, позволяющий продавать билеты, переведенные в категорию невозвратных, стоить которые будут на порядок дешевле. “Аэрофлот”, занимающий на авиарынке около сорока процентов, уже снизил тарифы на такие категории билетов, с июля вводит невозвратные тарифы другая крупная авиакомпания – “Трансаэро”.

Напомним, что ранее можно было вернуть полную стоимость авиабилета при возвращении его за сутки до вылета (менее суток – с удержанием 25%). По невозвратным тарифам плата также будет возвращаться при отказе от полета в связи с ухудшением здоровья пассажира или болезни члена семьи (при подтверждении медицинскими документами).

Если же вдруг поездка сорвется по каким-либо другим причинам, стоимость билета не возвращается. Предварительная стоимость невозвратных авиабилетов – на 15% дешевле обычных. С целью снижения цен на билеты также разрабатываются поправки в Воздушный кодекс по возможности исключения из стоимости цены питания и обработки багажа.

Также планируется введение железнодорожных билетов в вагоны люкс и купе, которые будут стоить дешевле при условии невозможности возврата (на плацкартные вагоны невозвратные тарифы распространяться не будут).

Scroll to top