Музеи Праги можно посетить бесплатно

Казанским туристам, в скором времени планирующим путешествие в Чехию - самобытную европейскую страну со “славянской” душой, представится уникальная возможность бесплатно посетить столичные музеи. Пражская музейная ночь, так полюбившаяся жителям и гостям столицы Чехии, пройдет 14 июня и позволит не только увидеть музейные коллекции, но и поучаствовать в интереснейших культурных мероприятиях, на которые туристов будут развозить курсирующие от музея к музею автобусы.

Количество достопримечательностей в Чехии впечатляет даже самых искушенных путешественников, здесь на каждом шагу множество красивейших соборов, замков, мостов, площадей, музеев и парков. И именно музейная ночь в Праге позволяет побывать во многих местах и увидеть как можно больше, и тогда, если вы путешествуете семьей, у вас появится возможность устроить детям незабываемую поездку в Пражский зоопарк.

В утопающем в зелени большом зоопарке устраиваются целые представления с гориллами, тюленями, слонами и множеством других животных. А с начала июня открыт специальный павильон, где обитают исполинские саламандры длиной 1,5 м и весом до 50 кг, занесенные в Красную книгу.

Романтичная и гостеприимная Прага предлагает множество возможностей для незабываемого отдыха на любой вкус, от экскурсионных и оздоровительных, до гастрономических, свадебных туров и горнолыжных. Потрясающая атмосфера этой страны подарит всем туристам, решившим провести летний отпуск в городах и курортах Чехии, калейдоскоп потрясающих впечатлений и великолепный заряд позитива на весь последующий год.

Scroll to top