Маршруты, где билеты на самолёт дешевле поезда

Цены билетов на самолёт и поезд сравнялись

Хорошей новостью для туристов стало снижение цен на авиаперелёты внутри страны. Этим летом цены в среднем ниже почти на 3%. На многих маршрутах стоимость авиаперелёта сравнялась, а в некоторых случаях и оказалась ниже цен на поездки поездом.

Снижению стоимости в немалой степени способствует расширение географии полётов бюджетных авиаперевозчиков и введение тарифов, позволяющих пассажирам выбирать нужный набор услуг.

Цены билетов на самолёт и поезд почти сравнялись
  • из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга авиабилеты до Сочи (около 5,6 тыс. рублей) стоят дешевле билетов на поезд (от 7,2 тысячи рублей).
  • снижена на 20-24% цена на рейсы до Санкт-Петербурга из Южного и Северо-Кавказского округов, для жителей городов Урала долететь до Симферополя стало дешевле на 19%.

Анализ цен на востребованные маршруты железнодорожного транспорта показал, что цены по России подорожали в среднем на 3%, на европейские направления стали дешевле на 12% и в страны ближнего зарубежья – на 6,5%.

В пятёрку городов-лидеров по отправлениям из Москвы традиционно входят Санкт-Петербург, Казань, Анапа, Ярославль и Нижний Новгород. Значительно выросли в популярности и вошли в топ-10 самых востребованных маршрутов такие ж/д направления, как “Краснодар-Сочи”, “Москва-Смоленск” и др.

Примерно 25% от числа всех оформляемых составляют билета из Москвы в Санкт-Петербург, цена которых выросла на 12%. В Казани, так же как и в Нижнем Новгороде, Перми и др., на ряде маршрутов путешествие на поезде обходится дешевле авиаперелёта, но занимает гораздо больше времени.

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку Вашей мечты.

Так же, столица Татарстана привлекает туристов со всей страны множеством проводимых в городе мероприятий событийного, спортивного, паломнического и культурного туризма. Казанцам, планирующим путешествия в летние месяцы, по причине повышенного спроса, рекомендуется заранее приобретать билеты на самолёт или поезд.

Для тех, кто предпочитает организованные путешествия и ещё не определился с местом проведения предстоящего отпуска – звоните по телефону +7 (843) 567-20-20, узнавайте лучшие для Вас варианты и планируйте вместе с нами увлекательные и комфортные летние “вояжи”. 

Хотите быть в курсе скидок и акций - Подпишитесь на нашу рассылку!

{Новости}

Scroll to top