Маршрут прямого поезда Москва-Крым

Возобновляется прямое железнодорожное сообщение с Крымом через Керченскую переправу, ОАО “РЖД” занимается разработкой графика и маршрута следования поезда “Москва-Симферополь”. Поезд, состоящий из девяти вагонов (время следования около 40 часов) с запланированными остановками в Липецке, Рязани и Воронеже, будет следовать через Ростов-на-Дону до паромной переправы через Керченский пролив.

Ж/д составы будут переправляться на специальных паромах, пассажиры пересекут пролив на пассажирском пароме. Далее маршрут будет продолжен до Симферополя.

Расценки на билеты уже утверждены: плацкартные билеты – 2,8 тысячи рублей, стоимость поездки в купе – 5,2 тысячи.

Подобное улучшение транспортного потока, особенно с приближением традиционно лучших месяцев для отдыха в Крыму – августа и сентября (“бархатного” сезона), поможет решить проблему транспортной доступности крымских курортов.

Спрос на летние туры 2014 года в гостиницы и санатории таких курортов, как Алушта, Ялта, Коктебель, Бахчисарай, Гурзуф и многие другие, традиционно высок у жителей Казани, и, хотя многие предпочитают приезжать в Крым на своих автомобилях или авиарейсами, введение прямого железнодорожного сообщения будет способствовать улучшению комфорта, удобства для всех путешественников, планирующих свой отдых в предстоящие месяцы.

Scroll to top