Летний отдых 2015 года

✓ Именно сейчас самое время определяться с выбором и планировать предстоящий отдых летом 2015 года, лучшие по цене и качеству туры уже раскупаются по раннему бронированию.

Подведены итоги исследования о планах на предстоящий летний отдых. Предпочтения российских путешественников по сравнению с прошлым годом изменились незначительно: все так же, большинство туристов выбирает пляжный отдых – 63% опрошенных (в прошлом году – 68%). Среди лучших направлений – Таиланд, Турция, Египет, Тунис, а также курорты Краснодарского Края - Сочи, Анапа, Абхазия и др., причём принимать солнечные ванны на побережье Чёрного моря по статистике раннего бронирования планирует все большее число россиян.

На втором месте по популярности - дачный отдых, 48% жителей России, участников международного опроса в возрасте от 18 до 65 лет, ограничатся в предстоящем сезоне отдыхом на даче. Экскурсионный туризм – на третьем месте при планировании отпуска, 29% участников исследования считают наиболее привлекательным видом отдыха познавательные путешествия в разные страны и города.

Активный отдых, в том числе велотуризм, горнолыжные туры, дайвинг и др., предпочитают 17% опрошенных россиян. За 2014 год победителями 12-й ежегодной туристической премии “Звезда Travel.ru” в номинации “Лучшее место для активного и молодёжного отдыха” стали Исландия, испанская Ибица, Финляндия, Красная Поляна, Карелия, озеро Байкал. Лучшим местом для романтического отдыха был назван Санторини (Греция), лучшие города на уикенд – Прага (Чехия) и Санкт-Петербург.

Наименее популярными видами отдыха у российских туристов остаются круизы и ж/д туры – 7% опрошенных, хотя этот экономный способ путешествий популярен среди китайцев (35%), итальянских и финских туристов (28%).

Таким образом, россияне и в предстоящем летнем сезоне не намерены отказываться от путешествий, планируя отпуск исходя из предпочтений и возможностей. По прогнозам, большинство туристов предпочтут туры на морские курорты Краснодарского края, на втором месте по популярности окажется Крым, затем Абхазия и традиционно популярные Турция, Египет, Болгария и Греция.

Звоните по телефону 567-20-20, планируйте вместе с нами отпуск, отвечающий всем вашим пожеланиям, увлекательных и незабываемых Вам путешествий в предстоящем летнем сезоне 2015 года!

Scroll to top