Стартовавшая продажа туров на лето 2015 год по акции “раннего бронирования” показала небывалое увеличение спроса на российские “пляжные” направления – покупка туров в Краснодарский край (Сочи, Анапа, Геленджик) увеличилась в 2 раза по сравнению с постновогодними месяцами прошлого года.

Основной причиной роста (от 15 до 70% в зависимости от разных курортов), по мнению экспертов туристического рынка, является то, что туристы спешат купить путёвки заранее по более дешёвой стоимости, опасаясь увеличения цен в связи с подорожавшими продуктами, что соответственно увеличивает стоимость туров.

Российские курорты на пике популярности

То, как активно раскупаются поездки на летние месяцы в Крым, курорты Краснодарского края и на отдых в Абхазию даёт основание предполагать, что в этом году все наиболее популярные южные российские направления и лучшие объекты размещения будут полностью распроданы по раннему бронированию задолго до начала пляжного сезона.

В летнем сезоне 2015 года стоимость путешествий по нашей стране будет несомненно более выигрышной, чем поездки за рубеж. Значительный рост интереса туристов к отдыху на российских курортах в предстоящем летнем сезоне свидетельствует о том, что даже по самым осторожным прогнозам экспертов, на 30-40% российских путешественников больше, чем в прошлом году, предпочтут внутренний туризм посещению популярных зарубежных курортов.

Наиболее популярными направлениями, как и в прошлом году, будут Сочи и другие курорты Краснодарского края, Крым, а также туры в Санкт-Петербург, по Золотому кольцу, Казань, Калининградская область и др.

К началу высокого сезона неизбежен рост стоимости туров на наиболее популярные южные направления, на фоне повышенного спроса рост цен прогнозируется примерно на 15% (на курорты Крыма около 10%). Отели будут пересчитывать стоимость размещения, что приведёт к удорожанию цены на путёвки, исключением станет Сочи, в котором сохранятся прошлогодние цены, о чем сообщила ассоциация отельеров этого города-курорта.

Если Вы планируете в предстоящем сезоне отправиться отдыхать на море, начинать выбирать курорт нужно уже сейчас, пока ещё имеются варианты бронирования в хороших отелях по наиболее выигрышным ценам.

Звоните по телефону +7 (843) 567-20-20, в туристическом агентстве “МастерТур” вам помогут выбрать направление для отдыха, подобрать тур, отвечающий всем вашим пожеланиям по цене и качеству, сориентируют по стоимости путёвок по акции раннего бронирования. Приятных Вам путешествий в 2015 году!

Scroll to top