Короткие путешествия летом

Короткие путешествия летом

С началом летних месяцев всё большую популярность набирают короткие туры на выходные и праздничные дни по российским городам.

В топ-10 не были включены города, которые выбирают для экономичного отдыха на море на период от 10 до 14 дней. По данным аналитических агентств составлен рейтинг городов, бюджет на проживание и питание в которых составляет не более двух тысяч в сутки, наиболее востребованных у россиян.

Города лидеры бюджетных туров летом по РФ
  • Десятку популярных российских городов для путешествий за 2т.р./сутки в уик-энд возглавляют Смоленск, Саратов и Петрозаводск, далее идут Тверь, Астрахань, Ульяновск, Тамбов, Калуга, Пермь и Брянск.
  • Поездки на выходные дни с тратами от 3,5 тысяч в сутки определили рейтинг, куда вошли Москва, Казань, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород и другие.

Определены лидирующие малые города, где проживает не более 10 тысяч человек. Топ-10 наиболее востребованных у туристов малых городов возглавил Болгар, внесённый в список ЮНЕСКО музей-заповедник которого в прошлом году посетили 472 тысячи человек.

Затем, в порядке убывания идут Плёс, Кириллов, Мышкин, Весьегонск и другие. В тройку лидеров городов с населением до 50 тысяч человек, наиболее востребованных для летних поездок, вошли Суздаль, Переславль-Залесский, Звенигород.

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку со страховкой.

Короткие путешествия прекрасно подходят как любознательным и творческим туристам, интересующимся историей, культурой и обычаями разных российских регионов, так и семьям с детьми, и молодёжным компаниям, желающими увлекательно провести выходные дни и получить яркие, незабываемые впечатления от посещения новых мест.

Тренд этого лета – недолгие поездки в зарубежные города, туристический бюджет отдыха в которых не превышает 2,5 тысяч рублей. Наиболее популярны летом 2024 года короткие туры в Прагу, Вильнюс, Софию, Тбилиси, Краков, Белград, Ригу, Будапешт и другие.

Существует много мест, как на территории нашей страны, так и за рубежом, куда можно отправиться в недолгое путешествие, чтобы увлекательно и вполне бюджетно отдохнуть в летние выходные.

Звоните по телефону +7 (843) 567-20-20, мы поможем спланировать для вас самый лучший и незабываемый уик-энд, отвечающий всем вашим пожеланиям по цене, комфорту и насыщенности всевозможными развлечениями, экскурсиями и различными мероприятиями. 

Хотите быть в курсе скидок и акций - Подпишитесь на нашу рассылку!

{Новости}

Scroll to top