Когда выгодно летать за границу?

На основе анализа всех поисковых запросов на билеты за рубеж удалось выяснить средние, минимальные и максимальные цены на авиабилеты по наиболее востребованным направлениям Европы и зарубежья. Указаны средние цены за перелет в одну сторону.

Основной вывод - по самым популярным направлениям дороже всего путешествовать в высокий сезон летом и на новогодние каникулы. Дешевле всего лететь в межсезонье: в феврале, марте, октябре и ноябре. Наиболее дорогой месяц для путешествий в Европу — июнь, а по другим зарубежным направлениям — июль.

Приобретая авиабилеты с вылетом не в июне или июле, можно сэкономить до 20–30% от среднегодовой стоимости, а если сравнивать с горячим сезоном, то билеты могут оказаться дешевле и в два раза. Учтите, что цены на перелет даже в сезон могут быть на уровне среднегодовых, если покупать их за 3–6 месяцев. Средняя цена билета на самолет в сезон высока в том числе из-за того, что раскупаются все билеты — как дешевые, которые приобретают заранее, так и очень дорогие, оформляемые непосредственно перед вылетом.

Наблюдается наибольший рост цен на авиабилеты в Турцию в апреле; в Таиланд дороже всего летать в декабре и январе; наиболее резкое падение цен наблюдалось в Болгарию — в августе—сентябре.

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку Вашей мечты.

* Выбирайте недорогие варианты отдыха из Казани.

  • лучшие и самые дешёвые горящие туры ↓ на ближайшие 2 недели
Идет загрузка модуля поиска туров
Scroll to top