Как успеть оформить визу в Шенген по старым правилам

Как успеть оформить визу в Шенген по старым правилам

Для получения визы в страны Шенгенского соглашения с 14 сентября 2015 года всем туристам из Казани необходимо будет сдавать биометрические данные - отпечатки пальцев и цифровую фотографию.

Для туристов, живущих, где не будет визовых центров с новым оборудованием, это приведёт к дополнительным расходам на транспорт, для того чтобы самостоятельно сдавать документы и забирать готовую визу. Нововведение коснётся всех, даже при покупке тура в туристическом агентстве многое придётся делать лично – заполнять анкету, записываться на дактилоскопию и т.д., что будет сложнее для соискателей, впервые оформляющих шенгенскую визу.

До 7 сентября можно сдать документы без биометрии Ещё есть время оформить визу по старым правилам, без прохождения процедур, требующих личного присутствия. Подробнее о турах за границу по телефону ☎ +7 (843) 567-20-20.

Туристам из Татарстана рекомендуем обращаться заранее. Переходный период с подключением визовых центров в России к информационной системе Шенгена, может сопровождаться задержками и техническим сбоем, а сама процедура приёма и оформления документов станет дольше в связи с приездом заявителей из других городов.

По новым правилам подачи документов личный визит с процедурой сдачи отпечатков пальцев необходим в первый раз и не нужно будет самостоятельно подавать документы в последующие пять лет. Сдача биометрии защитит также и от ошибочной идентификации, были случаи отказа в выдаче виз туристам, действительно имеющим на это право.

Ожидаемо увеличится и количество туристов из Казани, желающих успеть подать документы по старым правилам. Визовый центр Германии уже предупредил об изменении графика работы (заявления не будут приниматься 10 и 11 сентября), скорее всего не будет приёма документов и в другие европейские страны Шенгенского соглашения, представленные в Казани в объединённом визовом центре ул.Островского д.79, в визовых центрах Испании, Италии ул. Островского, 87, визовом центре ЕС/ФРГ ул. Тази Гиззата, 4.

Более проблематично с введением общей базы для всех стран Шенгена будет получить визу тем туристам, у кого уже были отказы в получении, даже не зафиксированные в новых паспортах. Рекомендуем уже сейчас заняться оформлением долгосрочной визы, до введения сдачи биометрических данных.

Не ограничивайте себя в возможности путешествовать и познавать все самое интересное в мире, проводя отпуск насыщенно и познавательно в увлекательных поездках в красивейшие города Европы. Звоните по телефону 567-20-20, ещё есть время открыть визу по старым правилам и спланировать вместе с нами Ваш “Европейский вояж”!

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top