Как сэкономить на туристических поездках летом 2014 года

В последние дни наблюдается тенденция роста цен на популярные направления не только зимне-весеннего отдыха (Тайланд, ОАЭ, Египет, Вьетнам, Доминикана), но и на летние туры - в Грецию, Тунис, Турцию, Испанию и Кипр. Значительно сэкономить на летнем путешествии возможно, если заранее спланировать предстоящий летний отдых.

Раннее бронирование даст казанским туристам возможность отдохнуть по очень привлекательным ценам в любой выбранной стране. Как правило, большая часть затрат в тур.поездках приходится на авиабилеты, и бронирование за 2-3 месяца также поможет сэкономить.

Ну и, конечно, путешествовать выгоднее всей семьей или компанией, ведь номера в отелях на 3-4 человек намного дешевле, чем 1-2 местные. Визы тоже лучше оформлять заранее, чтобы не платить двойной тариф за срочность.

Спрос на приближающийся летний туристический сезон (данные Горящих Туров и ТОП-5 популярных стран): Греция прибавила в спросе на 45%, Тунис на 43%, Болгария – 40%, Турция – 35%, Испания – 27%, Марокко – 17%. Абсолютный лидер спроса – Кипр, интерес к этому направлению, не требующему шенгенской визы, вырос на 62%.

Scroll to top