Изменения в страховании Россиян, выезжающих за границу

Изменения в страховании Россиян, выезжающих за границу

Сейчас наличие медицинской страховки с покрытием 30 тыс. евро является обязательным условием при получении шенгенской визы. Теперь сумма страхования от двух миллионов рублей будет минимальной при оформлении договора добровольного медицинского страхования для выезжающих за границу туристов из РФ.

Данный договор будет покрывать расходы на медицинскую и транспортную помощь в случае травм и внезапных заболеваний, в том числе и обострение хронических, а также посмертную репатриацию.

Минимальная сумма страхования для Россиян С 28 декабря 2015 года вступил в силу закон о страховании туристов, выезжающих из страны, согласно которому страховая сумма по полису должна составлять не менее двух миллионов рублей.

Турагентство "Мастертур" совместно с партнерами "БИН Страхование" предлагает быстрый и удобный способ онлайн страхования туристов, выезжающих за рубеж.

На момент заключения договора страхования эта сумма, примерно соответствующая 30 тысячам евро (минимальное страховое покрытие для стран Шенгена) определяется по официальному курсу ЦБ РФ. Страховая компания вправе устанавливать в правилах дополнительные события, при которых туристу обязаны произвести выплаты.

Полис страхования также необходимо будет оформлять самостоятельным туристам, организующим поездки без услуг туристических компаний.

При отказе от страховки все риски за время путешествия, турист принимает на себя, то есть при чрезвычайных происшествиях экстренная и неотложная медицинская помощь, транспортировка оплачиваются самостоятельно.

Полис оформляется на срок пребывания туриста за пределами РФ и вступает в силу с момента пересечения государственной границы РФ. Если чрезвычайное событие произошло в период действия страхового договора и на момент его окончания застрахованный путешественник ещё нуждается в госпитализации и медицинской транспортировке, страховая компания обязана нести ответственность в пределах установленной суммы, указанной в полисе (т.е. не менее двух миллионов рублей).

Scroll to top