Итоги майских праздников - рейтинг российских городов

Самые продолжительные после новогодних каникул, праздничные майские выходные дни показали предпочтения путешественников, решивших провести время интересно и насыщенно, совершая поездки в российские города. По итогам, основанным данными бронирования гостиниц с 1 по 11 мая 2015 года самостоятельными туристами, определена десятка самых популярных городов.

Рейтинг возглавил Санкт-Петербург, на втором месте Сочи, столица Татарстана – Казань – заняла почётное третье место. Далее места распределились следующим образом: Нижний Новгород, Волгоград, Ярославль, Краснодар, Калининград, Екатеринбург.

В сравнении с праздничными майскими днями прошлого года, число бронирований отелей российскими путешественниками выросло на 65%. Средний чек за сутки в гостинице составил около трёх тысяч рублей, при этом в Москве туристы платили в среднем 3200 рублей, в Казани 2900, в Санкт-Петербурге – 3600 рублей. Популярен отдых в майские каникулы был на таких российских курортах, как Сочи, Анапа (проживание 1600 рублей в сутки), Ялта, Геленджик и озеро Байкал (Листвянка).

Казань в майские праздники посетили более 120 тысяч туристов, как организованных, так и самостоятельно, загруженность гостиниц в эти дни составила около 90%. Большим спросом у гостей нашего города пользовались экскурсии в музеи-заповедники.

Казанский Кремль посетили 58,5 тысяч, Болгарский музей-заповедник – 9,6 тысяч туристов, остров-град Свияжск – 12 тысяч посетителей, историко-архитектурный музей-заповедник в Елабуге принял 16 тысяч гостей со всех уголков страны. Гастрономический фестиваль “Вкусная Казань”, проводившийся в праздничные майские даты, познакомил всех гостей города с национальной кухней.

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top