Испания и Греция бьют рекорды

Министерства туризма этих стран, проанализировав итоги 2013 года в сфере туризма, опубликовали статистические данные о росте числа российских путешественников, выбравших Испанию и Грецию для туристических поездок.

Грецию в прошедшем году посетили полтора миллиона человек, что на 55% больше показателей 2012 года. Наиболее востребованными для пляжного, экскурсионного отдыха были Санторини, Крит, Афины, Милос, которые привлекают большое количество как любителей экзотической природы, так и творческих людей, увлекающихся историческими достопримечательностями. Растет интерес к оздоровительному отдыху на родоновых источниках острова Эвбея.

Количество россиян, посетивших Испанию, увеличилось на 31% и составило в 2013 году 1,6 миллиона человек. Помимо наиболее популярных у туристов Андалусии и Валенсии, все больший интерес вызывает отдых на Балеарских островах, принадлежащих Испании. Для казанских путешественников все больший интерес представляет Пальма-де-Майорка, город, курортные зоны которого являются одними из самых популярных у туристов со всего мира.

Scroll to top