Города Европы с бюджетным отдыхом на майские праздники

Исследования систем бронирования показали стоимость бюджета на один день пребывания в популярных городах Европы в первые дни мая. Суммировалось проживание в 2-3* отеле, экскурсия по городу, обед в недорогом кафе, транспортная карта на один день, билет в самый популярный музей, проезд из аэропорта.

Итак, рейтинг самых бюджетных городов для туристических поездок на майские праздники. На первом месте – Краков (Польша), здесь с суммой в 41 евро вполне возможно провести один день, с проживанием, питанием и экскурсиями. Далее: София (Болгария) – 43 евро, Бухарест (Румыния) – 50 евро, Братислава (Словакия) – 54 евро, и замыкает топ-5 Таллин (Эстония) – 57 евро. В топ-10 городов доступного отдыха вошли и российские, такие как – Казань, Санкт-Петербург, Сочи.

Столица Татарстана оказалась на шестом месте лишь из-за небольшого выбора отелей 2-3*, а во всем остальном (питание, проезд, экскурсии) Казань дешевле Таллина, Бухареста и Братиславы. Завершает десятку городов доступного туризма столица Чехии Прага.

Scroll to top