Россияне планируют больше путешествовать в мае

Россияне забронировали в полтора раза больше туров на майские праздники в 2024 году, что на 67% больше чем в прошлом году. Некоторые направления показывают кратный рост. Анализ забронированных туров по 53 направлениям на выходные даты, приуроченные к празднованию Дня Труда и Дня Победы подтверждает это.

Исследование показало, что россияне приобрели больше туров на майские праздники по акции раннего бронирования. Среди российских направлений абсолютным лидером у клиентов компании стали курорты Сочи, по сравнению с прошлым годом спрос вырос на 187%. Также бронировали туры в Крым, Геленджик, Анапу, курорты Кавказских Минеральных Вод.

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку Вашей мечты.

Отдых за рубежом

В число самых востребованных зарубежных направлений на праздничные даты мая вошли Тунис (рост +351,4%), Италия (+105%), ОАЭ (+88%), Доминикана (+53,8%), Турция (+48,9%), Кипр (44,9%), Греция (+23%) и Чехия (+14,6%).

Выросла и глубина бронирования туров: в прошлом году россияне бронировали в среднем за 3–4 месяца до поездки. А поездки на май 2024 года российские путешественники начали бронировать с июля прошлого года в Сочи, Крым, Кипр, Турцию, Чехию, Италию и Таиланд.

Откроются летние полетные программы в Грецию, Тунис и Анапу и уточнили, что акция раннего бронирования распространяется до 30 апреля на отели Кипра, Турции, Италии, Туниса, Греции, Болгарии, Абхазии, Испании и России (Крым и Анапа, Геленджик, Туапсе). Успейте приобрести туры на 10–30% дешевле.

* Выбирайте недорогие варианты отдыха.

  • лучшие и самые дешёвые горящие туры ↓ на ближайшие 2 недели
Идет загрузка модуля поиска туров
Scroll to top