Дактилоскопия (ваши пальчики) для шенгенской визы

Определено время для подключения России к Визовой информационной системе (ВИС), предусматривающей сбор биометрических данных заявителей на получение визы – предварительно с апреля 2015 года, в соответствии с технической готовностью государства и принятым решением Европейской комиссии по дате введения для нашего региона.

Представительство Евросоюза в России разъяснило порядок введения новых правил: они будут внедряться постепенно, пока к Всемирной информационной системе не будут подсоединены все консульства зоны Шенгенского соглашения во всем мире. За несколько месяцев будет запущена информационная компания для обеспечения плавного перехода работы ВИС в каждом регионе.

Всем казанским туристам, подающим заявление на получение шенгенской визы в первый раз, сбор биометрических данных (цифровой фотографии, отпечатков десяти пальцев) будет обязательным. В течение последующих пяти лет в случае повторного обращения эти данные уже будут скопированы, также во Всемирной информационной системе (ВИС) будут храниться анкетные данные, все заявления на получения виз и принятые по ним решения консульств.

Это поможет проследить визовую историю, действительный статус предыдущих виз (например, при оформлении многократной визы) и предотвращать необоснованные отказы в шенгенской визе.

Туристической агентство “Мастер Тур” поможет Вам оформить въездные визы в выбранную для поездки страну, наши сотрудники подберут лучшие туры в европейские страны исходя из всех ваших пожеланий и спланируют увлекательное путешествие в любой уголок мира.

Раннее бронирование туров новогодние праздники даст возможность получить хорошие скидки, а страхование от невыезда позволит не потерять деньги в случае появления обстоятельств, которые могут помешать вашей поездке. Звоните по телефону 567-20-20, узнавайте все условия и актуальные цены на туристические поездки в ближайшие месяцы. Путешествуйте вместе с нами!

Scroll to top