Чешский пивной фестиваль - отдыхайте с удовольствием

Яркое и грандиозное событие, ежегодный Пивной фестиваль в Чехии, по традиции начинается в середине мая и длится 17 дней. На площади 3600 кв.м. в Летенских садах около Праги, развернется целый городок с шатрами, палатками, где обслуживающий персонал в национальных костюмах будет предлагать посетителям более 120 видов пива от 30 чешских пивоварен и пивзаводов, всевозможные пивные закуски и мясные блюда национальной кухни. Живая музыка на ежедневных концертах от десятков групп, рок-фестиваль Rock ‘ n ‘ Beer fest, позволят не только попить и поесть, но и хорошо повеселиться!

Оплата на фестивале производится пивными талерами – специальной для этого мероприятия валютой, которая продается в пунктах обмена при входе (1 талер равен 2,3 $), а также пивными картами (на нее необходимо положить не менее 225 крон). Для туристов с детьми организованы аттракционы и всевозможные развлечения на специальных детских площадках.

Планирующим посетить Чехию с 15 по 31 мая, путешественникам из Казани, и побывать на самом крупном чешском пивном празднике, хотим напомнить, что приближающиеся майские праздники вносят в работу визовых центров некоторые коррективы. Выходными днями в визовых центрах ряда стран Шенгена, в том числе Чехии, станут 1, 2, 9, 12 и 13 мая.

Scroll to top