Альянс туристических агентств (АТА)

Создана организация, в рамках которой турагентства России будут формировать единую позицию по всем вопросам туристического рынка – “Альянс туристических агентств” (АТА). Учредителями стали крупнейшие участники розничного рынка туристических услуг, создавшие это независимое объединение с целью защиты интересов и для наиболее успешного развития данного сегмента рынка туризма.

АТА планирует плотно взаимодействовать с общественными и профессиональными объединениями, органами государственной власти, активно участвовать в усовершенствовании отраслевого законодательства, объединять возможности всех членов созданного альянса для выполнения поставленных задач. Подготовлены проекты договоров агентств с туристами и операторами, разрабатываются внутренние стандарты, регулирующие различные стороны деятельности турагентств.

Все нформацию планируется разместить на вновь созданном сайте для обсуждения агентским сообществом. С 23 по 26 октября в Греции, на острове Кос, проводится семинар с участием страховых компаний, представителей Ростуризма, а также всех участников “Альянса туристических агентств”, где будут обсуждаться все актуальные вопросы взаимодействия с операторами.

Scroll to top