Выезд должников за границу

Выезд должников за границу

В этом году отмечается значительный рост числа пассажиров, воспользовавшихся услугами российских авиа-перевозчиков для путешествий в пределах страны и за рубеж.

Объем авиаперевозок за первое полугодие вырос на 21%, при сохранении такой динамики авиакомпании по итогам года могут суммарно обслужить более ста миллионов пассажиров.

Новый закон о выезде должников за границу

С 1 октября вступает в силу закон, по которому турист, выплативший долг по различным задолженностям, уже на следующий день сможет вылететь на зарубежный отдых. Предельный порог суммы долга повышается до тридцати тысяч, тогда как сейчас он составляет десять тысяч.

На данный момент снятие ограничения занимает более недели. Вступление в силу нового закона позволит отменить запрет на выезд должнику не позднее следующего дня.

Для оперативного решения предлагается обращаться к судебным приставам - исполнителям, которые смогут снять ограничение при наличии в информационной системе о платежах информации об уплате долга.

В летнем сезоне этого года открылись новые прямые авиарейсы из различных российских городов, треть из которых составляет турецкое направление. Из двадцати семи городов, среди которых Казань, Самара, Екатеринбург, Волгоград, Москва и Санкт-Петербург, помимо новых маршрутов в Турцию, запущены шесть новых рейсов в Грецию и Италию, по два – в Германию и Бельгию, четыре – в Грузию и три в Казахстан. Шестнадцать новых авиа маршрутов из общего количества (72) занимают внутри российские авиарейсы.

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку со страховкой.

Для казанских путешественников в зимний сезон 2024 есть интересные туры по акции раннего бронирования от таких туроператоров, как Тез Тур, Анекс Тур, Туи. Зимний отдых, в том числе в новогодние каникулы, в Турции, ОАЭ, Таиланде, Вьетнаме, Мальдивах, Кубе, странах Европы, а также на горнолыжных курортах России, по спец.предложениям раннего бронирования, вы можете планировать уже сейчас.

Звоните по телефону +7 (843) 567-20-20, узнавайте все актуальные новости о предложениях от туристических компаний на осенний сезон. Путешествуйте вместе с нами, комфортного и насыщенного положительными впечатлениями отдыха.

Хотите быть в курсе скидок и акций - Подпишитесь на нашу рассылку!
Отправляя нам свои данные, вы даете согласие на их обработку - политика конфиденциальности.

{Новости}

Scroll to top