Возобновление авиарейсов в Египет

Возобновление авиарейсов в Египет

Для многих российских туристов зимний отдых на египетских курортах являлся “безальтернативным” вариантом, однако пока не будет восстановлено чартерное авиасообщение, цена на туры регулярными рейсами будет достаточно высокой.

В ожидании полетов Египет Позитивной новостью для поклонников отдыха на курортах Египта стало возобновление авиасообщения, которое будет проходить поэтапно и начнётся с регулярных рейсов в аэропорт Каира.

Новый терминал, куда будут прибывать рейсы из Москвы, в тестовом режиме открылся 28 сентября. Проведены инспекции в аэропортах и гостиницах Хургады и Шарм-эль-Шейха, следующим этапом будет восстановление авиасообщения с этими курортами регулярными рейсами. В аэропорту Хургады откроется отдельный терминал для туристов из российских городов, который будет располагаться в здании, известном как “старый аэропорт”.

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку Вашей мечты.

На данный момент уже ряд авиакомпаний вернулись в офисы, находящиеся в этом аэропорту, а в аэропорту Каира подготовлены к работе офисы “Аэрофлота”. Египетская сторона настроена оптимистично после последней встречи представителей российского и египетского руководства и готовится к прибытию первых регулярных рейсов в конце октября, и первых чартерных рейсов ориентировочно с ноября.

Открытым остаётся вопрос о готовности египетских отелей к приёму туристов. Например, в Хургаде полностью закрылись 34 гостиницы, в Шарм-эль-Шейхе 54 отеля, в общем в различных курортных городах за последний год прекратили приём туристов 220 отелей. Оставшиеся отели работали с неполной загрузкой, и должно пройти некоторое время для восстановления полноценной работы, отвечающей всем требованиям по комфорту, сервису, питанию и пр.

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top