Визовые центры в Венгрию

С каждым годом увеличивается количество виз в Венгрию, выданных российским туристам. Ежедневно генеральными консульствами на выдачу туристических виз принимается около 560 заявок, в 2013 году их было выдано 72 тысячи.

Венгерские власти давно планировали привлечь посредников по первичной обработке документов, с тем, чтобы помимо существующих в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге генеральных консульств, куда документы подавались напрямую, открыть визовые центры.

В мае открывается первый визовый центр Венгрии в Москве, затем офисы откроются в других крупных городах – там, где число жителей превышает миллион или уже осуществляются прямые авиаперелеты в города и курорты Венгрии. Венгерская сторона придерживается максимально толерантной визовой политики в отношении туристов из России и в преддверии летнего сезона делается все возможное для более успешной работы по оформлению документов.

На сегодняшний день российские туристы занимают первое место по росту количества проведенных в отелях Венгрии ночей, за прошлый год эту страну посетили более 188 тысяч человек. Большой популярностью пользуются оздоровительные туры на венгерские курорты Балатон, Хевиз, Шарвар, а также экскурсионные и комбинированные туры в Будапешт, Дебрецен, Веспрем.

Scroll to top