Визовые новости перед Новым годом

Визовые новости перед Новым годом

Для туристов, планирующих поездки в страны Шенгенского соглашения, напоминаем график работы визовых центров согласно опубликованным данным Ассоциации туроператоров России. Рекомендуется во избежание задержек во время рассмотрения документов подавать их заблаговременно.

Визовые новости в преддверии зимних праздников Из-за рождественских праздников в Европе все дипмиссии стран Шенгенского соглашения не будут работать 25 и 26 декабря, некоторые с 24 декабря. Региональные визовые центры будут закрыты с 2 по 6 января. Консульства не работают 26, 27 декабря.

Для подачи заявлений на получение визы и выдачи паспортов центры Австрии, Британии, Германии, Италии в Москве будут открыты с 27 декабря. До этой даты принимаются документы в регионах, со 2 по 6 января некоторые московские сервисно-визовые центры (Германии, Франции, Италии и др.) будут работать только на выдачу документов.

Приём документов на рассмотрение получения шенгенской визы будет возобновлён, в том числе и в регионах, с началом работы по обычному графику визовых центров, генеральных консульств и посольств, с 9 января 2024 года.

Напоминаем казанским путешественникам, планирующим поездки в Испанию, что оформлением испанских шенгенских виз с 17 декабря занимается другая компания-посредник. Предыдущий визовый оператор VFS Global вёл обслуживание в 28 российских городах, и работа визового центра в Москве считалась одной из лучших. Смена визового оператора не повлияет на процесс выдачи виз на туры праздничного зимнего периода, для тех, кто планирует провести отпуск в испанских городах и курортах в последующий период, стоит начинать сбор документов заранее во избежание задержек в связи с набором новых сотрудников в визовый центр Испании в Москве.

По статистике Европейской службы внешнеполитической деятельности, Россия находится на первом месте по числу выдаваемых виз, опережая Китай, Украину, Турцию и Беларусь. Процент отказов один из самых низких в мире и составляет 1,3%. За прошлый год россиянами было получено более трёх миллионов виз, 68% из которых составляли многократные визы в страны Шенгена.

Эксперты выездного туризма отмечают рост востребованности зарубежного зимнего отдыха по сравнению с прошлым годом – на 30% больше туристов отправится встречать Новый год и Рождество за границу. Наибольшей популярностью у казанцев пользуются туры в Таиланд, ОАЭ, Турцию, Индию (ГОА), поклонники культурно-познавательного туризма чаще останавливают свой выбор на европейских странах – Италия, Чехия, Венгрия, Испания и др.

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку Вашей мечты.

Если Вы затрудняетесь с выбором направления, страны и курорта для проведения отпуска в зимние месяцы – позвоните по телефону +7 (843) 567-20-20, поможем с подбором наиболее подходящего для Вас варианта, сориентируем по ценам и вопросам оформления шенгенских виз в Казани.

Планируйте вместе с нами ваши путешествия, Вы можете превратить зимние поездки в незабываемый отдых для Вас и ваших детей, который запомнится на всю жизнь. Красивейшие европейские города и курорты готовы встретить Вас во всем неповторимом великолепии и подарить потрясающую сказку, которая навсегда останется в вашей душе.

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top