Венецианский Карнавал ждет своих туристов

В 2014 году темой карнавала в Венеции стала сказочная природа, таинственные животные и растения, населяющие сказки народностей с разных уголков мира. Наибольшее количество событий этого красочного мероприятия, которое в этом году будет проходить с 15 февраля по 4 марта, будет проходить в центре Венеции, на площади Сан-Марко.

Грандиозное шоу в честь открытия, конкурс лодок, “полет ангела”, карнавальная ночь культур, “коронация Марии”, различные конкурсы на лучший костюм и маску – это лишь часть традиционных мероприятий ежегодного карнавала в Италии. Напомним, что первые документальные упоминания о карнавалах Венеции относятся к 1904 году, а с 1926 года карнавал был объявлен государственным праздником.

Ежегодно в Венецию на время проведения карнавала съезжаются миллионы туристов со всех концов света посмотреть на фееричные развлекательные мероприятия, концерты, парады на воде и конкурсы на лучший карнавальный костюм с финальными церемониями награждения.

Впервые в этом году на бесплатных кораблях от площади Сан-Марко можно будет отправиться на одну из достопримечательностей Венеции корабельную верфь “Арсенал”. На территории этого исторического комплекса на острове Кастелло для туристов будут организованы выступления уличных артистов, фейерверки, танцующие фонтаны и многое другое.

В этом году открылось новые автобусные направление из Казани в Киев на Украину, где Вы сможете окунуться в атмосферу древних памятников и культуры этого города и на курорт Лазаревское в Сочи к морю. Звоните и бронируйте свой отдых летом 2014 года.

Scroll to top