В Марокко - недорогой экзотический безвизовый отдых

С приближением долгожданного отпуска многие казанские  путешественники планируют туристические поездки в экзотические страны -  к ласковому морю, пальмам, белоснежным пляжам. Несмотря на то, что сейчас туры на европейские курорты дешевле, чем на популярные египетские или турецкие, основной сложностью для желающих поехать за границу является получение визы.  Хотя визовые центры работают оперативно  и количество “шенгенов” на душу населения все увеличивается, большинство туристов “спокойствия  ради” все-таки  выбирают безвизовые направления или государства с оформлением визы на границе.

Тем туристам из Татарстана, которые ищут экзотический отдых на морском побережье, стоит обратить внимание на страну в Северной Африке, отличающуюся необычным для этого региона разнообразием природы, где есть и горы, и пустыня, и море – Марокко. Эта средиземноморская страна славится восхитительными курортами  на побережье Атлантического океана – Агадир, Танжер, Эль-Сувейра и др., древними арабскими городами – Фес, Марракеш, Рабат, а экономическая столица страны - Касабланка – это и деловой центр с небоскребами, и набережная с шумной ночной жизнью, и множество  дворцов, мечетей, садов и парков.

Марокко с каждым годом становится все более популярным направлением, помимо великолепного пляжного отдыха на берегу океана в этом сезоне для туристов подготовлено множество увлекательных экскурсионных программ. Колоритные базары, изысканная национальная кухня, множество возможностей для активного отдыха, большой выбор отелей - от вполне бюджетных до самых фешенебельных, - все это привлекает огромное количество туристов со всего мира (в прошлом году  страну посетили 11 млн. туристов).

Для всех путешественников, готовых открыть для себя великолепный отдых  в сказочном Марокко, эта экзотическая североафриканская страна предложит большое разнообразие возможностей для отдыха на любой вкус и оставит самые яркие  впечатления. Приятных и незабываемых Вам путешествий!

Scroll to top