Туры в Рамадан - курорты в мусульманских странах

С наступлением с 18 июня священного месяца Рамадан у казанских путешественников, собирающихся на отдых в государства, где ислам является государственной религией, возникает вопрос – с какими ограничениями курортной жизни они столкнутся, если местом отдыха были выбраны такие страны, как Египет, ОАЭ, Тунис или Турция.

Весь туристический сектор Турции, Египта, Туниса, курорты, отели и пр. в период месяца Рамадан продолжает работать в обычном порядке, лишь некоторые заведения незначительно изменяют график работы, что никак не отражается на зарубежных гостях, приехавших на отдых.

В целом, отдых на курортах этих стран проходит в обычном режиме, на территории отелей и в курортных зонах приехавшие на отдых казанцы не столкнутся ни с какими ограничениями. Единственной страной со строгими требованиями к туристам, особенно вне пределов отеля, являются Объединённые Арабские Эмираты.

В отелях в это время запрещено устраивать шумные развлекательные мероприятия, повсеместно запрещена торговля спиртными напитками, появление в общественных местах в состоянии опьянения, курение или недостойное поведение чревато штрафами и даже административной или уголовной ответственностью.

При соблюдении всех требований, отдых в период Рамадана в ОАЭ становится спокойным, комфортным и более доступным благодаря скидкам и всевозможным акциям, которые предлагают отели, рестораны, магазины и пр. Узнать все нюансы и особенности посещения Эмиратов в этот период вы сможете, позвонив по телефону +7 (843) 567-20-20, планируйте ваш отдых вместе с нами!

На отдыхе в Египте казанские туристы не столкнутся с какими бы то ни было неудобствами, так как вся туристическая инфраструктура находится в курортных зонах. Специфика египетских курортов такова, что, как правило, отдых проходит на территории отеля, поэтому неработающие рестораны, кафе, дискотеки в городе и пр. не окажут негативного влияния на качество поездки. При планировании посещения экскурсий к достопримечательностям необходимо помнить о необходимости одеваться соответствующим образом (закрывать плечи и колени) и о том, что нельзя пить и есть в общественных местах.

Не придётся сталкиваться с запретами и при поездке в Тунис, самой светской из арабских стран Магриба. Обычная отельная жизнь, а также отдых в туристических зонах (Порт-эль-Кантауи, Ясмин - Хаммамет и др.) идёт своим чередом, так что можно и не заметить перемен, характеризующих месяц Рамадан. Вне туристических зон - государственные учреждения, банки, магазины и пр. работают по сокращённому графику, клубы и дискотеки закрываются. На праздник окончания Рамадана, как правило, не устраиваются экскурсии.

Поездки в Турцию в период месяца Рамадан (с 18 июня по 17 июля 2015 года) практически ничем не отличаются от путешествий в любое другое время, вы не заметите ни ухудшения сервиса, ни закрытых ресторанов, магазинов, развлекательных заведений.

Курортная жизнь идёт своим чередом, только в городах и не туристических районах вечером, когда местные жители собираются на семейный ужин, могут на какое-то время закрываться магазины и кафе. В традиционных районах городов из уважения к местным обычаям туристам следует воздерживаться от публичного принятия пищи и напитков, курения. По окончанию Рамадана, в течение трёх дней местные жители уезжают на отдых, навещают родных, и в это время значительно возрастает передвижение на дорогах, в аэропортах, заполненность отелей, пляжей, кафе и т.д.

Планируйте поездки в популярные у жителей Казани страны пляжного, семейного, экскурсионного отдыха вместе с нами, звоните по телефону +7 (843) 567-20-20. Мы подберём для Вас лучшие по цене туры на июнь-июль 2015 года, приятного и увлекательного отдыха!

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top