Туристическая Казань

Путешествие в средневековье для гостей и жителей Татарстана

В летние месяцы 2015 года в Казани проводилось грандиозное спортивное мероприятие, на которое помимо участников соревнований по водным видам спорта из 200 стран, приехали 170 тыс. туристов, из них 6859 составляли иностранные путешественники.

Согласно данным Госкомитета туризма по Республике Татарстан наибольшее количество гостей Казани составляли туристы из Германии, Турции, Китая, США, Франции, Италии, а также из Японии, Кореи, Канады и других стран.

Отдых в столице Татарстана - туры в Казань Планируйте туры с экскурсиями на сентябрь, на выходные дни в Казань или более длительные поездки. Звоните по телефону ☎ +7 (843) 567-20-20.

Гости со всех регионов России и зарубежных стран приезжать начинали заранее, гостиницы Казани с 18 по 8 августа были загружены на 95%. При проведении категории “Мастерс” чемпионата мира FINA , с 5 по 16 августа загруженность казанских отелей составляла 70%.

Для спортсменов и туристов из мусульманских государств было организовано проживание, питание в соответствии с требованиями стандарта “халяль”, как в деревне Универсиады, где размещались спортсмены-мусульмане, так и в гостиницах, соответствующих правилам предоставления “халяльных” услуг (отель “Гольфстрим”, комплекс “Туган авалым” на Т.Минуллина), где останавливались члены делегаций, а также российские мусульмане, предпочитающие размещение и питание в гостиницах с данным сервисом.

Помимо спортивных мероприятий Чемпионата мира, гости Казани знакомились с национальным колоритом самобытной местной культуры на праздновании Сабантуя, множество мероприятий и концертов ежедневно предлагалось в парке FINA Казань-Арены. Посещение чемпионата по водным видам спорта российские и зарубежные туристы совмещали с экскурсиями по историческому центру Казани и другим достопримечательностям.

в Казанском Кремле побывали 320 тыс. туристов, 165 тысяч гостей республики посетили Елабугу, Болгар - 61 тысяча экскурсантов и Свияжск более 22 тысяч человек. Татарстан в летние месяцы 2015 года стал популярным и привлекательным местом для увлекательного проведения отпуска, оставившим массу впечатлений от посещения самобытных достопримечательностей и городов республики.

Вас ждёт прекрасная возможность насыщенно и интересно отдохнуть в самобытном старинном городе, добро пожаловать в гостеприимную Казань, звоните по телефону +7 (843) 567-20-20.

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top