Мероприятия туристического сезона для гостей Казани

Программа мероприятий туристического сезона для гостей Казани

В приближающиеся майские выходные дни особенно востребованными у туристов оказались поездки в Санкт-Петербург, Казань, Москву и Сочи. Спрос увеличился на 15-20% в сравнении с прошлым 2015 годом, когда, например Казань посетили более 120 тысяч туристов и загрузка в гостиницах достигала 90%. Достаточно высоки и показатели на начало мая этого года – номерной фонд уже загружен на некоторые даты от 75 до 90%.

Татарстан открывает туристический сезон Узнать о турах в Казань и экскурсионных программах на летний сезон можно по тел. +7 (843) 240-69-33.

Всем желающим посетить богатый историческими и культурными достопримечательностями гостеприимный Татарстан желательно спланировать поездку заранее. Мы поможем спланировать увлекательный отдых в одном из красивейших российских городов, самобытной и неповторимой столице Республики Татарстан!

Доверьте заботу об отдыхе турагентству "МастерТур".
Вы бесплатно получите лучшее индивидуальное предложение. Подберем путевку Вашей мечты.

Начиная с майских праздников, в предстоящем туристическом сезоне для гостей и жителей городов республики подготовлена насыщенная программа мероприятий, новых маршрутов и экскурсий. 1 мая музыкальной программой открывается сезон в Болгарском музее-заповеднике, остров-град Свияжск в этот день ждёт посетителей на празднование светлого праздника Пасхи.

В Казани так же с 1 мая на площадке комплекса “Туган Авалым” (“Родная деревня”) стартует шоу “KAZAN”, с фольклорной программой знакомства с культурным наследием татарского народа. Туристов весь летний сезон ждёт немало уникальных мероприятий. Это и всероссийский фестиваль исторической реконструкции конных турниров и поединков в Болгар, воссоздающий атмосферу 14-15 веков, и фестиваль хоровой музыки в Свияжске.

В Елабуге подготовлена насыщенная программа в музеях, пройдёт фестиваль колокольного звона, мастер-классы и арт-симпозиум современного искусства. Туристический маршрут “Купеческий город 19 века” предлагает Чистополь, а для поклонников этнической музыки в конце лета состоится международный фестиваль “Крутушка”.

Редкая возможность увидеть первую дистанцию международного ралли “Шелковый путь”, грандиозного путешествия свыше 10 тысяч километров по самым необычным местам Евразии, выпадает гостям Татарстана в июле. Зона для зрителей будет расположена вдоль маршрута участка по берегу Казанки, увидеть работу механиков и пообщаться с пилотами ралли можно будет в сервисном парке на территории “Казань-Арены”. Не упустите уникальную возможность погрузиться в атмосферу ралли и заполучить автографы гонщиков!

В предстоящем туристическом сезоне, стартующем в праздничные майские выходные, всех гостей Татарстана ждёт большое количество интереснейших мероприятий на любой вкус. Планируйте ваше незабываемое путешествие вместе с нами, звоните по телефону +7 (843) 567-20-20. Добро пожаловать в Казань!

Хотите быть в курсе ВЫГОДНЫХ Туров и Скидок - Подпишитесь на нашу рассылку!

Scroll to top